• Скриншоты: 0
  • Файлы: 0
  • Блоги: 0
  • Игры: 4
  • Комментарии: 11
  • Статьи: 9
  • Форум: 52/397
  • Сегодня - 30.04.2024, 01:45
Комментариев (2) Чтений: 499 TedRedl
 Итак, представляю вашему вниманию культовую игру на самый первый PlayStation! Представительница  Survival Horror, являющаяся примером для многих игр этого жанра — «Сайлент Хилл»! 

 


 Игра эта вышла в 1999 году, то есть довольно давно, но по качеству сюжета игра не уступает некоторым современным играм. Действия происходят в вымышленном городке в США под названием Silent Hill (Молчаливый/тихий холм). Мы играем за писателя Гарри Мейсона. Гарри должен отыскать свою дочь Шерил, которая пропала после аварии (в начале игры можно увидеть ролик). Музыка к игре, а так же все звуки, написаны Акирой Ямаокой. 

 В игре нам в основном нужно бегать, что-то искать, разгадывать загадки и мочить монстров. Однако Гарри, как и любой обычный гражданский, не стреляет точно, не может бегать без остановки и выдержать много ударов монстров. С самого начала (примерно с первых 5 минут) у игрока будут два самых необходимых предмета в игре    фонарик и небольшое портативное радио, которое издаёт шум при приближении монстров. Также игроку нужно отыскать карты каждой локации. Во время прохождения игры Гарри будет делать заметки на них, что значительно облегчает прохождение и показывает игроку куда двигаться дальше. Но не всё так просто... В некоторые моменты игры город изменяется и превращается в Otherworld (Потусторонний мир). В Потустороннем мире преобладает темнота, окружающие предметы выглядят просто ужасающе, а в локациях становится гораздо опаснее. Так же игрок столкнётся с религиозным культом, который будет замешан во всём происходящем. 
 
 Персонажу будет помогать полицейский Сибил. Выживет она или нет, зависит только от наших действий. Я сглупил, не знал что нужно делать и, толком не подумал, начал бой с ней. В бою-то как раз её можно спасти с помощью пузырька,. Так вы сэкономите все патроны и здоровье, а так же время, ибо у Сибил довольно много хп. 
 
Так же в игре очень много сложных загадок. Примером загадка с клавишами на пианино. Я разгадывал её примерно два дня... 

О монстрах писать ничего не буду, потому что и сами найдёте. Да и интереснее их в игре видеть.

Основные персонажи - Гарри Мейсон, Шерил Мэйсон, Сибил Беннетт, Майкл Кауфманн, Лиза Гарланд, Далия Гиллеспи, Алесса Гиллеспи. 

Гарри:


Сибил:

Основные персонажи игры.

Игра имеет несколько концовок.

    1.Плохая.
    Чтобы её получить нужно никого не спасать и никаких дополнительных операций с Кауфманом не делать. В этой концовке все погибают. Никаких Вам призов не дадут.

    2.Плохая с +.
    Чтобы её получить нужно спасти Сибил. Чтобы её спасти нужно в нормальном госпитале забрать красную жидкость из кабинета директора и потом применить на Сибил. В этой концовке Гарри умирает.

    3.Хорошая.
    Нужно не спасти с Сибил, а провернуть несколько действий с Кауфманом. В результате этих действий Кауфман получет красную бутылочку. За эту концовку Вы получите Катану. Гарри в этой концовки спасается вместе с малышкой, за которую Вы будете играть в СХ3.

    4.Хорошая с +.
    Нужно спасти Сибил и дать Кауфману бутылочку из мотеля. За эту концовку Вы получите Синий камень, Бензопилу или Сверло. В этой концовке Гарри и Сибил спасаются с малышкой.

    5. НЛО.
    Нужно получить синий камень и взять в его в магазине, в самом начале игры и применить в следующих местах: 1)Крыша школы. 2)Двор госпиталя, перед битвой с мотыльком. 3)Двор мотеля. 4)Кабина управления корабля. 5) Крыша маятника. В результате пришельце загребут Гарри к себе. За эту концовку Вы получите гипербластер.

    Скриншоты:





     Автор: Lee_Gore. © Liberty In PS



    Теги: PSX


    Всего комментариев: 2
    TedRedl
    0
    Да-а biggrin Суровые админы плэйстэйшнсайт.юкоз.ру biggrin
    Emmerich
    0
    Один любит Silent Hill, другой - Heavy Rain! Вот такие мы любители понервничать и подумать над пазлами! biggrin
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини-чат
    Общаемся
    Очистка Мини-чата
    ОК
    Игровой архив
    Новые игровые файлы
    Статьи
    Обзоры, Превью и т.д.
    Видео ролики
    Игровое видео
    Содержимое...
    Статистика
    Пользователей на сайте
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Никого нету
    Сегодня нас посетило
    Форум
    Найди новых друзей и ответы на свои вопросы
    Подборки
    Не в чего поиграть? Или же Вы хотите несколько игр определённого жанра? Наши подборки Вам помогут!
    Лучшее изобретение сатаны — пользовательские соглашения, которые все принимают, не читая. Знаете, как после этого в аду прибавилось народа?
    Преимущества авторизованных
    Вы сможете оценивать и комментировать материалы;
    Общаться на форуме;
    Писать в чате;
    Ещё возможности